お得なはじめてのマンツーマンレッスン。いいんですか?この激安価格で。

はじめてのマンツーマンレッスン

超定番料理から2品を選んで受講が出来る「はじめてのマンツーマンレッスン」のご案内です。
料理を習いたいけど、グループレッスンは不安。
確実に覚える事が出来るか、不安。
そんな方は、料金も安く、確実に料理を覚える事が出来るマンツーマンレッスンを受講してみて下さい。

一度受講されると「これだったら私でも料理を覚えられるかも」「長く続ける事が出来るかも」「そっか、こうすればよかったんだ」
そう思っていただけるはずです。
料金は材料費込みで1回6000円という安い受講料です。

もちろん授業は細かい所まで教えてもらう事が出来ます。
人それぞれ料理経験や技術は違うもの。
これぞマンツーマンレッスンの良い所で、その方にあったレベルで料理を教えてもらう事が出来るのです。
グループレッスンではそうはいかないですよね。

平日水曜日~金曜日の昼間限定の為、予定が合わない方も多いです。
ですが、やりたい!と思った方は有給を使って受講している方もいらっしゃいます。
都合がつく方必見です!
まずは体験教室にきてみて下さい。
ご自分で料理を作り、食べて実感してみて下さい。

料金詳細

入会金
10800円
受講料金
1回 6000円

◆ 材料費込みです。但し、特別メニューを選ばれた場合は別途500円ほどかかります。

支払方法
前納制

開講日時

開講日時
水曜日    11時~  13時30分~
木曜日    11時~  13時30分~
金曜日    11時~  13時30分~

◆ 申し訳ありませんが、祝日の場合はお休みとなりますのでご了承下さい。

メニュー

体験について

体験料金
6000円
メニュー
肉ジャガ
出し巻き卵
体験日時
毎週水曜日~金曜日の空きがあるところ
空き状況→こちらから
当日の持ち物
エプロン
ハンドタオル
筆記用具
料理の持ち帰りようタッパーなど

毎日の家庭料理講座LinkIcon

料理に自信がない方はこちらの講座をおすすめします。
包丁の持ち方や食材の保存方法まで学ぶ講座です。

プライベートレッスンLinkIcon

平日のお昼の時間帯に開講しています。
メニューはご自身で決めて下さい。

体験レッスンLinkIcon

会員の方の予約が少ないときに体験参加出来ます。
料金は2600円です。
興味のある方は日時&講座名を決めてご連絡下さい。